Дома из бруса – возрождение традиций

Огромные лесные богатства России предопределили использование древесины в качестве основного строительного материала. Деревянные дома вплоть до середины двадцатого века преобладали в структуре жилого фонда не только в сельской местности, но и в городах районного значения. В последующие годы интерес к деревянному домостроению несколько снизился, так как появились новые материалы и технологии, позволившие ускорить и удешевить процессы строительства. Это позволило решить жилищную проблему, но достаточно высокой ценой – отдалив человека от природы.
Сегодня многие желающие иметь собственное жильё за городом вновь обращают своё внимание на традиционные для России способы домостроения. Деревянный коттедж – это не только функционально и красиво, но полезно для здоровья. Стены из дерева хорошо держат тепло зимой, а летом сохраняют прохладу, поддерживают во внутрикомнатном пространстве благотворный микроклимат с оптимальной влажностью.
Возрождению традиций способствуют и новые технологии подготовки древесины, в частности предварительное профилирование бруса. Для изготовления бруса используется высокосортная хвойная древесина из северных регионов нашей страны, заготовленная в зимнее время. Все подготовительные технологические операции ведутся в заводских условиях с постоянным контролем качества. Это сортировка и обработка брёвен, профилирование бруса, формирование комплекта для сборки дома в соответствии с типовым или индивидуальным проектом. Время от заказа до новоселья составляет всего несколько месяцев. Такие дома доступны по цене, а главное – делают человека ближе к природе, к своим истокам.
Еще информация по теме:
Закажите у нас строительство дома из профилированного бруса под ключ!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.