Отопление загородного дома

Владение загородной недвижимостью влечёт за собой необходимость решения ряда проблем, связанных с созданием нормальных условий для круглогодичного проживания. В первую очередь, речь идет о выборе способа отопления.
Жизненный опыт показывает, что даже при наличии централизованной отопительной системы автономные источники тепла и выгоднее, и эффективнее. Выбор оптимального варианта отопления дома можно произвести как на стадии проектирования нового строительства, так и при реконструкции существующего дома. Самым распространённым способом обогрева загородной недвижимости является использование жидкого теплоносителя, нагреваемого в автономном газовом или электрическом котле. Это эффективный и безопасный способ отопления малоэтажных домов любой площади. Современные котлы, предназначенные для эксплуатации в бытовых условиях, имеют высокий КПД, оснащены надёжной автоматической системой контроля над рабочими процессами. При временной эксплуатации загородного дома процесс можно запрограммировать на минимальную температуру или приостановить.
Электроэнергия общедоступна, но дорога, использование газа дешевле, но возможно только при его централизованной поставке. Альтернативой является отопление котлами, работающими на твёрдом и жидком топливе. Это не менее эффективные и безопасные приборы для нагрева теплоносителя. Кроме этого, если загородный дом посещается нечасто, можно ограничиться инфракрасными газовыми, электрическими обогревателями или электрокаминами конвекторного типа.
Еще информация по теме:
Закажите у нас проект дома из профилированного бруса!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.