Планирование жилого пространства

Сегодня под понятием «архитектура» подразумевается комплексная характеристика строения, в которой находят свое отражение композиционные, стилевые, конструктивные, проектные и планировочные решения.
Как правило, архитектурное оформление постройки сопровождается представлением общих видов и фасадов здания, показом его конструкции, разрезов по главным строительным элементам, планов помещений, которые в совокупности составляют объем строительства.
Начальный этап проекта – это архитектурное решение будущего дома и бани под ключ, которое предусматривает следующее:
- соответствие стиля и внешнего вида постройки современным направлениям в архитектуре;
- оптимальность конструкций, структуры и функциональное наполнение объекта строительства – планировка жилых помещений;
- уровень эффективности промышленного производства комплекта дома из дерева и технологичность строительства.
Внешний облик, выражением которого служат фасады, является архитектурным содержанием любой постройки. Главный фасад – это фронтальный вид объекта строительства, на котором приведены все зрительно определимые составляющие конструкции – двери, окна, соединение строительных блоков, кровля и прочие.
Подобная иллюстрация предусматривает соблюдение определенных размерных пропорций. Для создания эффекта ландшафтного позиционирования здания может быть показан рельеф территории, некоторые предметы обустройства площадки и т. д.
Немаловажное влияние на внешний вид дома оказывает оформление входной зоны. Решения могут быть самыми разнообразными, однако, важно соблюсти стилевое единство с объектами и функциональность всей постройки.
Чертежно-графический характер постройки обеспечивает детальный показ состава строительных конструкций, их габариты и объем строительного пространства.
Во время проектирования дома из бруса принимаются во внимание следующие моменты:
- количество проживающих в доме, планы по изменению численного состава семьи;
- конструкция и тип жилого объекта;
- современные требования к обустройству жилья, особенности организации усадебной застройки и т. д.
Грамотно составленный проект – залог комфортного проживания в деревянном доме!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
  • Олег

    На начальном этапе многим людям довольно трудно представить себе, каким именно будет их дом, как будут располагаться комнаты и бытовые помещения. Именно для этого стоит обратиться к профессиональным проектировщикам, которые обязательно внесут ясность

  • Рома

    Согласен с предыдущим комментарием, именно поэтому все этапы, которые касаются строительства дома, в том числе и планирование жилого пространства, мы решили доверить профессионалам и не пожалели