Плюсы каркасно-щитовых и каркасно-панельных домов

Пожалуй, любой хозяин земельного участка хочет иметь свой надежный и прочный загородный дом. Однако многим подобная постройка кажется настоящей роскошью, ведь цены на материалы и работу мастеров растут с каждым годом. Кроме того, заказать проект дома 6х6 влетит в копеечку, даже без учета постройки. Есть ли возможность стать владельцем просторного загородного домика для всей семьи? Конечно же, есть и это – щитовые дома.
Каркасные дома или дома щитовые – это бюджетный вариант постройки, предусматривающий возведение на участке каркаса, который впоследствии обшивается несколькими слоями различных материалов: от внешней отделки до внутренней тепло- и гидроизоляции стен. Подобные строения отличаются от традиционных деревянных домов не только ценой, но и рядом других преимуществ.
Во-первых, это легкость конструкции. При правильной планировке конструкции, проектировщик может создать абсолютно любой дизайн вашего будущего жилища. Вам будут доступны любые виды загородных домов, в том числе и проекты деревянных домов с террасой и при этом цены на подобное строительство гораздо ниже, чем строительство из кирпича и дерева. Кроме того, каркас дома можно обшить абсолютно любым материалом: от кирпича до имитации фахверка. То есть, вы сможете создать абсолютно любой дизайн вашего участка.
Еще одно преимущество щитовых построек – прогнозируемость. Контролировать цены на стройматериалы довольно сложно, они постоянно растут и поэтому, чем дольше вы строите дом, тем дороже он вам обходиться. Каркасные дома возводятся за рекордно короткие сроки – максимум 120 дней. Риск того, что за это время необходимые вам материалы вырастут в цене довольно низок, а значит, вы экономите еще больше, чем при постройке даже самого бюджетного проекта домика из бруса.
Еще одна графа, в которой может сэкономить будущий владелец каркасного дома – это уборка строительного мусора с территории. После окончания монтажа дома, ваш земельный участок останется практически чистым, ведь для возведения каркаса не потребуется раствор, кирпичи и другой мусор. Вместе с тем, привести свой участок в порядок после возведение кирпичного дома крайне сложно и дорого.
Не стоит забывать и о легкости каркасно-щитовой конструкции. Он почти в десять раз легче стандартного кирпичного загородного дома, а значит, не требует глубокого фундамента и может располагаться на территории с любым грунтом. Кроме того, именно каркасные строения можно смело располагать на холмах или местности, где грунтовые воды подходят близко к поверхности.
Деревянные дома, из каких бы качественных материалов они не были бы построены, со временем дают усадку. Из-за этого окончательный въезд в дом будет возможен только через год после постройки. Каркасные и каркасно-щитовые дома окончательно готовы к эксплуатации максимум через три месяца после окончания строительных работ. То есть за короткий срок и с наименьшими затратами вы получите готовый жилой дом, в котором не нужно будет ничего доделывать, подкрашивать и обрабатывать.
Итак, подведем итоги: каркасные дома, а так же дома под ключ из бруса позволяют вам получить прекрасное уютное и надежное загородное жилье с минимальными временными и денежными затратами.
Благодаря легкости конструкции, а так же простоты монтажа каркаса будущего дома, вы можете выбрать любой дизайн жилья. Это могут быть как проекты деревянных домов с террасой, так и более компактные бунгало для двоих.
В то же время, стройка каркасных и щитовых домов возможна на любой территории с грунтом любой мягкости. Благодаря легким материалам, такой дом не нуждается в глубоком фундаменте, что дополнительно экономит ваши средства.
Если вы уже облюбовали для себя проект дома 6х6 и хотели бы в скором времени воплотить его в жизнь – лучшего способа, чем постройка каркасного дома не найти. Он выгодно отличается от других видов постройки своей экономичностью и практичностью. Такие дома не дают усадки, что предотвращает появление трещин и зазоров. Отапливать такой дом гораздо дешевле, чем массивные бревенчатые срубы или дома из кирпича.
Чтобы дом не стал вам в копеечку и вызывал лишь приятные ассоциации, а не воспоминания о нервах, денежных затратах и том времени, которое вы потратили на стройку, обратите пристальное внимание на каркасные постройки.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.