Перевозка домов — роскошь или необходимость?

Многие пользователи хотят максимально быстро получить готовое строение и потратить как можно меньше средств на его возведение. Часто существующий дом настолько нравится собственникам, что они хотели бы перевезти его на новый участок. Сейчас существуют технологии транспортировки любого объекта на новое место, главное, чтобы были средства и желание. Однако перемещать постройку целиком очень дорого, поэтому обычно так делают только со зданиями, которые рассчитаны на процесс разборки и последующей установки на другой местности. Это различные деревянные строения — летние домики, перевозные бани. Их устанавливают без применения строительных растворов, а систему креплений легко модернизировать.
Отдельную категорию занимают модульные объекты, изначально разработанные с учетом возможности транспортировки. Они собираются по принципу детского конструктора без применения сложного оборудования. После возведения здания практически не уступают капитальным сооружениям.

Причины выбора мобильных бань и жилых домов

Строения востребованы в тех случаях, когда невозможно установить стационарный объект. Например, при создании базы отдыха, размещении летнего домика на берегу реки, куда трудно доставлять стройматериалы и технику. Перевозные домики также востребованы благодаря отсутствию необходимости устройства фундамента, а ведь эта часть здания занимает значительную долю всего бюджета строительства.
Другой причиной выбора перевозных строений становится желание приобрести их в конкретной компании, особенно если при возведении используются специальные технологии, предоставляются удобные дополнительные услуги по монтажу, проведению отделочных работ и пр.

Насколько выгодно перевозить постройки?

Модульные объекты стоят намного дешевле капитальных зданий. Если требуется перевозка строения на новое место, то ее стоимость будет примерно равна доставке тяжелого груза. Эти затраты сравнимы с теми, которые несет домовладелец при заказе стройматериалов для нового дома на свой участок.
Исходя из представленных аргументов, можно сделать вывод, что приобретать мобильное строение — рентабельно. Ведь при необходимости его легко разобрать и перевезти на новое место, при этом затраты можно сравнить с обычным переездом.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.