Преимущества леса зимней вырубки

Строительство дачных домов лучше планировать на зиму. Почему? Все достаточно просто и понятно. Именно в это время склады магазинов пустеют, потому что начинается закупка новых партий леса. Стоит отметить тот факт, что зимний лес намного лучше того, который вырубают летом. Существует несколько причин, которые объясняют этот факт. В первую очередь стоит в зимнем лесу отсутствует сокодвижение, вымораживание влаги, после чего можно не переживать за растрескивание и низкую усадку домов и бань, возведенных из леса зимней вырубки. В общем доводов в пользу зимнего строительства существует бесчисленное множество. Кстати, как показывает практика, оно оказывается еще и выгоднее с точки зрения экономии средств, поскольку большое количество клиентов затевают стройку на весну или лето, упуская отличную возможность выбрать хорошие бригады рабочих.
В том случае если возведение осуществляется из настоящих бревен, сруб необходимо собирать дважды, и первый раз целесообразно делать именно зимой. Далее желательно перенести его на полгода на постоянное место.
Процесс можно значительно ускорить, если возвести баню из бруса.
Стоит отметить тот факт, что только в настоящей русской бане, которая возведена из профилированного бруса, человек может отдохнуть, расслабиться. А также сбросить эмоциональное напряжение и, что немаловажно, существенно укрепить свое здоровье.
В настоящее время, как практика, строительство бань набирает огромную популярность, поскольку для них выбирается лес, растущих на севере нашей страны. Это обусловлено тем, что именно в этих регионах обстановка является более благоприятной для роста качественного леса. Как показывает практика, здоровый и крепкий лес предоставляет возможность на выходе получать отличную древесину, что делает ее наиболее пригодной для возведения.
Возведение бани начинается в момент заготовки и обработки первосортного пиломатериала, далее брус полностью укомплектованный доставляется на конкретную территорию, где он устанавливается на заблаговременно уложенный фундамент. Фундамент в большинстве случаев выбирается столбчатым, он намного дешевле и проще.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.