Этапы возведения домиков садового типа

На садовых и дачных участках лучшим материалом для возведения небольшого домика считается брус. Из этого сырья можно построить дом на земельных участках абсолютно любой площади. Особенным спросом пользуются садовые дома. Такой домик в летнее время будет сохранять внутри прохладу, а если строение утеплить, в нем можно проживать в осенне-весенний период.
Как выбрать место для будущей постройки?
Перед заказом проекта, целесообразно подобрать на участке место для строительства садового домика. Наиболее оптимальным станет самая высокая точка участка. Возводить дом в низине не рекомендуется, поскольку именно здесь собирается вода, что в результате может привести к появлению в доме сырости, а для деревянного строения это плохо. В таком месте дом долго стоять не будет. Желательно чтобы территория для садового домика не была постоянно в тени. Разрабатывая проект, целесообразно проследить расположение входной двери – она должна находиться с восточной или юго-восточной стороны. Соблюдение всех правил помогут избежать целого ряда неприятностей. Выбрав место и сделав все необходимые замеры, можно посоветоваться со специалистом относительно того, какой именно Вы бы хотели видеть дом.
Основные шаги возведения дома
Сооружение домика садового типа из бруса проходит, как правило, в несколько этапов. На начальном комплектуется сам дом. Эта работа занимает до двух недель. Комплектацию строения целесообразно выполнять на производственной базе. После того, как будут готовы все комплектующие, можно приступить ко второму этапу – строительству. Данный этап, если принимать во внимание опыт строительства домов садового типа, в среднем займет около трех недель. На завершающем этапе происходит утепление и отделка.
Если Вы хотите возвести дом намного быстрее, можно отдать предпочтение каркасной конструкции. На начальном этапе собирается каркас из бруса, далее дом обшивается с внутренней и наружной стороны. Что касается обшивки, с наружной стороны можно использовать плиты цементно-стружечного типа, а с внутренней – плиты из базальта или другого подходящего сырья. Садовый домик из бруса, а также каркасный дом обязательно необходимо устанавливать на фундамент. В момент возведения дома каркасного типа нет необходимости в использовании тяжелой техники, что делает процесс строительства существенно дешевле.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.